Евгений Кузнецов пробился в полуфинал на Олимпиаде, но с 4-м местом - Новости Ставрополя и Ставропольского края

Евгений Кузнецов пробился в полуфинал на Олимпиаде, но с 4-м местом

На Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро прошли квалификационные одиночные состязания в прыжках в воду на трехметровом трамплине у мужчин. Ставропольский спортсмен Евгений Кузнецов сумел пробиться в полуфинал, информирует Министерство физической культуры и спорта Ставропольского края.

Начал воспитанник заслуженного тренера РФ Валентины Решетняк мощно – после трех попыток он лидировал. Однако четвертый прыжок наш земляк «смазал» — и вынужден был отдать пальму первенства китайцу Юаню Цао.

По итогам полуфинала Евгений Кузнецов уверенно вышел в финал олимпийского турнира с третьим результатом. Однако в финале не смог показать стабильный результат и уступил соперникам, заняв 4 место. Золотую медаль выиграл китаец Цао Юань, серебро на счету англичанина Джека Ло, бронзу завоевал немецкий спортсмен Патрик Хаусдинг.

А вот другой россиянин – олимпийский чемпион 2012 года Илья Захаров, смог отборочное сито лишь с 18-ым результатом.